Лыжники Архангельской области подтвердили свой высокий профессиональный статус

Фото из телеграм-канала Александра Цыбульского

Сезон соревнований в рамках Кубка России по лыжным гонкам завершился вчера, 9 апреля, в Кировске Мурманской области. Как сообщает ИА «Регион 29», в заключительных гонках национального Кубка Архангельскую область представили Александр Большунов и Наталья Непряева. Они завоевали шесть золотых медалей.

– Большой Хрустальный глобус по итогам Кубка России – у лыжников Архангельской области! Александр Большунов и Наталья Непряева стали лучшими по результатам восьми этапов соревнований. Конечно же, мы в ребятах даже не сомневались. Поздравляю! – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Цыбульский.

Отметим также других спортсменов Архангельской области: лыжница Светлана Николаева заняла 9-е место в гонке преследования свободным стилем и 11-е место в разделке классическим стилем, а Светлана Заборская – 15-е место в гонке преследования свободным стилем. У Александра Терентьева, представляющего Архангельскую область и НАО, серебро в спринтерском зачете.

Справка

Сезон соревнований на Кубок России по лыжным гонкам был открыт в Вершине Тёи 19 ноября прошлого года.