Греко-римские борцы Поморья завоевали 13 медалей на первенстве Северо-Запада России

сегодня 16:45

72 0

Архангельские спортсмены подтвердили звание лучших в СЗФО, завоевав пять золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые медали. На всероссийских соревнованиях регион представят девять бойцов.

В центре развития спорта «Норд Арена» Архангельска прошло первенство Северо-Западного федерального округа России по греко-римской борьбе. За медали турнира боролись 120 спортсменов из семи регионов СЗФО, соревнования проходили в двух возрастных группах: до 18 лет и до 21 года.

Традиционно на зональных турнирах особое внимание уделяется борцам Поморья. Так, на прошедшем в ноябре 2020 года чемпионате СЗФО, который также принимал Архангельск, наши спортсмены завоевали 13 медалей (из них шесть золотых), тем самым подтвердив звание лучших Северо-Запада России.

На зональном первенстве выступления молодых борцов региона соответствовали уровню, который ранее задали старшие товарищи. Итог – также 13 медалей, из них: пять золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые награды.

Тренеры особо отмечают выступление двух спортсменов – Алексея Семушина и Данила Лужинского, которые уверенно выиграли все четыре схватки. Отметим также, что Лужинский окончил свои поединки досрочными победами.

Традиционно победители и серебряные призеры зональных соревнований по греко-римской борьбе получают путевку на первенство России. Таким образом, Архангельскую область на всероссийских соревнованиях представят девять спортсменов.